Ацц детям до 2 лет: АЦЦ® Родителям. Как лечить кашель у детей? Лечебный массаж для ребенка. Детские лекарства муколитики, отхаркивающие. Ацетилцистеин.

Содержание

АЦЦ: обзор препарата


Кашель — реакция организма, направленная на освобождение дыхательных путей от инородных элементов. Таким образом кашель, проявляющийся в появлении заболеваний органов дыхания в последствии возникновения инфекционных и вирусных заболеваний возникает для освобождения бронхов и легких от вязкой слизи, которая образуется в них.


АЦЦ — муколитический лекарственный препарат, действие которого направлено на более быстрое разжижение слизи и ее легкое выведение. Именно поэтому препарат назначается как при так называемом сухом, так и влажном кашле. При этом следует помнить, что любое лекарственное средство принимается только после консультации со специалистом. Самостоятельно употребление АЦЦ может существенно снизить эффективность препарата и вызвать его побочные действия.

Состав АЦЦ


Главное действующее вещество лекарственного препарата — ацетилцистеин. В зависимости от формы выпуска АЦЦ могут присутствовать вспомогательные вещества.

Форма выпуска и дозировки


Выпускается АЦЦ в следующих формах:

  • шипучие таблетки дозировкой 100, 200 и 600 мг, которые растворяются в воде;

  • гранулы для приготовления раствора дозировкой 100 и 200 мг и 600 мг.

  • сироп для детей от 2 лет 100 мл.

Показания для АЦЦ


Перед приемом препарата обязательно необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Назначают АЦЦ при следующих заболеваниях:

  • заболевания органов дыхания в острой и хронической стадии сопровождающиеся образованием мокроты;

  • средний отит, синусит в острой и хронической стадиях заболевания, риносинусит;

  • посттравматические и послеоперационные состояния, сопровождающиеся образованием вязкого секрета.

Способы применения АЦЦ


Суточная доза препарата для взрослых и подростков от 14 лет не должна превышать 600 мг, детям от 6 до 14 лет рекомендуется не более 400 мг, детям до 5 лет — не более 300 мг АЦЦ в сутки. В отдельных случаях врач может увеличить суточную дозу лекарства.


В период простудных заболеваний, сопровождающихся кашлем с образованием мокроты прием АЦЦ осуществляется от 5 до 7 дней. При более тяжелых заболеваниях — муковисцидозоах и бронхитах продолжительность приема препарата может быть значительно дольше.


Раствор употребляют после еды. Рекомендуется также запивать лекарство, так как дополнительный прием жидкости способствует усилению действия препарата.

Противопоказания для АЦЦ


Ацц противопоказан в следующих случаях:

  • высокая чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата;

  • обострение язвенных заболеваний;

  • легочное кровотечение и кровохаркание;

  • детский возраст до 2 лет;

  • беременность и период лактации.

Особые рекомендации

При каком виде кашля применять АЦЦ


Кашель — один из главных симптомов, сопровождающих заболевания дыхательных путей инфекционного типа. В процессе воспаления дыхательных путей происходят изменения, провоцирующие образование вязкой слизи — мокроты.


Препарат нельзя назвать универсальным противокашлевым средством и его редко назначают при сухом кашле, как первоочередное средство. Но тем не менее, АЦЦ при сухом кашле допустим, в случае, если сухой кашель не приносит дискомфорт и не ухудшает качество жизни, не нарушает сон и аппетит, не приводит к рвоте, не приступообразный, то есть — не требует приема противокашлевых препаратов.


АЦЦ при сухом кашле может применяться в самом начале заболевания, для ускорения перехода кашля из непродуктивного в продуктивный, или при малопродуктивном кашле для разжижения вязкой мокроты и ускорения ее отхождения.


Во время продуктивного кашля, благодаря АЦЦ отхождение мокроты происходит быстрее и легче, за счет чего очищаются бронхи и легкие. При этом мокрота становится более жидкой.

АЦЦ и заболевания почек


При заболеваниях почек в любой стадии АЦЦ принимают только после назначения врача и под его строгим контролем. Компоненты препарата могут конфликтовать с другими лекарственными препаратами, принимаемыми при почечной недостаточности и другими заболеваниями почек.

АЦЦ и алкоголь


Взаимодействие главного действующего компонента муколитического лекарственного препарата АЦЦ с этанолом не обнаружено. Вместе с тем это не значит, что препарат можно применять вместе с алкоголем.


Главное назначение любого лекарственного препарата — устранение инфекции, попавшей в организм и облегчение болезненного состояния организма, способствующее его дальнейшему выздоровлению. Алкоголь же наоборот — активно снижает защитные и восстановительные функции организма, усугубляя иммунодефицит организма. Соответственно эффективность лекарственного препарата также будет снижено алкоголем. К тому же употребление алкоголя может спровоцировать проявление побочных эффектов ацетилцистеина.

АЦЦ беременным и кормящим


На этапе исследований прямого или косвенного вреда на организм матери и плода выявлено не было. Вместе с тем есть вероятность негативного воздействия ацетилцистеина на организм матери и развитие плода сохраняется. Поэтому прием препарата в период вынашивания плода противопоказан.


Если в период грудного вскармливания ребенка возникает острая необходимость приема АЦЦ, кормление на период лечения прекращают.

АЦЦ детям


У детей при заболеваниях органов дыхания в результате вирусных или инфекционных заболеваний образование мокроты проходит иначе, чем у взрослых. Секрет, который выделяют бронхи, имеют более вязкую структуру. При этом грудная мускулатура ребенка значительно слабее, чем у взрослого. Именно поэтому откашливание мокроты у детей происходит намного тяжелее. К тому же мокрота, которая застаивается в детском организме может стать причиной более быстрого распространения инфекции так как является благоприятной средой для размножения вредоносных бактерий и вирусов.


Детский АЦЦ также назначается только врачом на основании предварительных исследований. Принимать препарат можно при первых проявлениях кашля. Это позволяет избежать застоя мокроты, так как препарат провоцирует ее разжижение облегчая тем самым ее откашливание.

АЦЦ ТАБЛ ШИП 200 МГ №20

Состав

Активное вещество: ацетилцистеин 100 мг

 

 

Вспомогательные вещества:

  • сахароза;
  • аскорбиновая кислота;
  • сахарин;
  • ароматизатор сухой апельсиновый 1:1000.

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • E84.0 Кистозный фиброз с легочными проявлениями
  • H66.9 Средний отит неуточненный
  • J01 Острый синусит
  • J04 Острый ларингит и трахеит
  • J18 Пневмония без уточнения возбудителя
  • J20 Острый бронхит
  • J21 Острый бронхиолит
  • J32 Хронический синусит
  • J37 Хронический ларингит и ларинготрахеит
  • J42 Хронический бронхит неуточненный
  • J44 Другая хроническая обструктивная легочная болезнь
  • J45 Астма
  • J47 Бронхоэктатическая болезнь [бронхоэктаз]
  • R09. 3 Мокрота

Описание лекарственной формы

Таблетки шипучие, 100 мг: белые, круглые, плоские, с запахом ежевики.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — муколитическое.

Фармакодинамика

Наличие в структуре ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

Показания препарата АЦЦ®

Для всех лекарственных форм

заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты: острый и хронический бронхит; обструктивный бронхит; пневмония; бронхоэктазы; бронхиальная астма; бронхиолиты; муковисцидоз;

острый и хронический синусит;

воспаление среднего уха (средний отит).

Для гранул для приготовления раствора и гранул для приготовления сиропа дополнительно

ларинготрахеит.

Для гранул для приготовления сиропа дополнительно

хроническая обструктивная болезнь легких.

Противопоказания

Для всех лекарственных форм

повышенная чувствительность по отношению к ацетилцистеину или другим составным частям препарата;

беременность;

кормление грудью.

Для таблеток шипучих 100 мг дополнительно

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;

кровохарканье;

легочное кровотечение.

С осторожностью: варикозное расширение вен пищевода, бронхиальная астма, обструктивный бронхит, заболевания надпочечников, печеночная и/или почечная недостаточность.

Для гранул для приготовления раствора дополнительно

детский возраст (до 2 лет).

С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; кровохарканье, легочное кровотечение, варикозное расширение вен пищевода, бронхиальная астма, обструктивный бронхит, заболевания надпочечников, печеночная и/или почечная недостаточность.

Для гранул для приготовления сиропа дополнительно

С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; кровохарканье, легочное кровотечение, варикозное расширение вен пищевода, бронхиальная астма, обструктивный бронхит, заболевания надпочечников, печеночная и/или почечная недостаточность, детский возраст до 2 лет (применение возможно только при наличии жизненных показаний и при строгом врачебном контроле).

Применение при беременности и кормлении грудью

Для обеспечения безопасности, из-за недостаточного количества данных, назначение препарата в период беременности и кормления грудью возможно, только если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Побочные действия

В редких случаях наблюдаются головная боль, воспаление слизистой оболочки рта (стоматит) и шум в ушах. Крайне редко — понос, рвота, изжога и тошнота, снижениеАД, увеличениеЧСС (тахикардия). В единичных случаях наблюдаются аллергические реакции, такие как бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов), кожная сыпь, зуд и крапивница. Кроме того, имеются единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакций повышенной чувствительности.

При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Для всех лекарственных форм

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой слизи. Поэтому подобные комбинации следует подбирать с осторожностью.

Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего действия последнего.

Фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллины, цефалоспорины, эритромицин, тетрациклин и амфотерицин В) и протеолитическими ферментами.

При контакте с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом.

Уменьшает всасывание пенициллинов, цефалоспоринов, тетрациклина (их следует принимать не ранее чем через 2 ч после приема внутрь ацетилцистеина).

Для таблеток шипучих дополнительно

Отмечается синергизм действия ацетилцистеина с бронхолитиками.

Способ применения и дозы

АЦЦ®

При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок.

Взрослым и подросткам в возрасте старше 14 лет — по 2 табл. шипучие 100 мг или 2 пак. АЦЦ® гранул для приготовления раствора 100 мг 2–3 раза в день или 2 мерных ложки сиропа (10 мл) (400–600 мг ацетилцистеина в день).

Детям в возрасте от 6 до 14 лет — по 1 табл. шипучей 100 мг или 1 пак. АЦЦ® гранул для приготовления раствора 3 раза в день или по 2 табл. или 2 пак. 2 раза в день, или по 1 мерной ложке (5 мл) сиропа 3–4 раза в день (300–400 мг ацетилцистеина в день).

Детям в возрасте от 2 до 5 лет — по 1 табл. шипучей 100 мг или 1 пак. АЦЦ® гранул для приготовления раствора 100 мг 2–3 раза в день, или 1 мерной ложке (5 мл) сиропа 2–3 раза в день (200–300 мг ацетилцистеина в день).

Муковисцидоз

Пациентам с муковисцидозом и массой тела более 30 кг в случае необходимости возможно увеличение дозы до 800 мг ацетилцистеина в день.

Детям в возрасте старше 6 лет рекомендуется принимать по 2 шипучих табл. шипучих 100 мг или по 2 пак. АЦЦ® гранул 100 мг для приготовления раствора 3 раза в день, или по 2 мерных ложки (10 мл) сиропа 3 раза в день (600 мг ацетилцистеина в день).

Детям в возрасте от 2 до 6 лет — по 1 табл. шипучей 100 мг или 1 пак. АЦЦ® гранул 100 мг для приготовления раствора, или по 1 мерной ложке препарата (5 мл) 4 раза в день (400 мг ацетилцистеина в день).

Детям в возрасте менее 2 лет (только по назначению врача) рекомендуется принимать по 1/2 мерной ложки (2,5 мл) сиропа 2–3 раза в день, что соответствует приему 100–150 мг ацетилцистеина в день.

Не имеется достаточного количества данных о дозировке сиропа у новорожденных.

Грудным детям, начиная с 10-го дня жизни, или маленьким детям в возрасте менее 2 лет рекомендуется принимать по 1/2 мерной ложки (2,5 мл) сиропа 3 раза в день, что соответствует приему 150 мг ацетилцистеина в день. Лечение следует начинать постепенно, под контролем врача.

Шипучие таблетки следует растворять в половине стакана воды и принимать после еды. Таблетки принимать сразу после растворения, в исключительных случаях можно оставить готовый к применению раствор на 2 ч.

Гранулы следует растворять в воде, соке или холодном чае и принимать после еды.

Для приготовления сиропа необходимо добавить питьевой воды комнатной температуры до кольцевой метки на флаконе.

Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата. При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5–7 дней.

При хроническом бронхите и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта от инфекций.

Указание для больных сахарным диабетом:

1 шипучая табл. 100 мг соответствует 0,006ХЕ; 1 пак. АЦЦ гранул для приготовления раствора 100 мг соответствует 0,24ХЕ; 10 мл (2 мерные ложки) готового к употреблению сиропа содержат 3,7 г D-глюцитола (сорбитол), что соответствует 0,31ХЕ.

Передозировка

При ошибочной или преднамеренной передозировке наблюдаются такие явления, как понос, рвота, боли в желудке, изжога и тошнота. До настоящего времени не наблюдалось тяжелых и опасных для жизни побочных явлений.

Особые указания

Больным с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости.

При лечении больных сахарным диабетом необходимо учитывать, что шипучие таблетки и гранулы для приготовления раствора содержат сахарозу (1 табл. содержит 0,006ХЕ), а гранулы для приготовления сиропа — сорбитол.

При работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.

Для приготовления сиропа необходимо добавить питьевой воды комнатной температуры до кольцевой метки на флаконе.

Для таблеток шипучих дополнительно

Влияние на способность управлять транспортными средствами и выполнять другие виды деятельности, требующие концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Данных об отрицательном влиянии препарата в рекомендуемых дозах на способность управлять транспортными средствами и выполнять другие виды деятельности, требующие концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, нет.

Форма выпуска.

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновые), 100 мг. По 3 г гранулята в пакетиках из трехслойного материала (алюминий — бумага —ПЭ). По 20 или 50 пак. в картонной пачке.

Гранулы для приготовления сиропа, 100 мг/5 мл. По 30 или 60 г гранул во флаконе темного стекла. 1 фл. с мерной ложкой помещен в картонную пачку. Флакон имеет круговую метку и укупорен пластмассовой навинчивающейся крышкой с контрольным кольцом первого вскрытия и герметизирующей прокладкой внутри. На верхней поверхности крышки нанесена схема вскрытия флакона.

Производитель

Гранулы для приготовления раствора

Гранулы для приготовления сиропа

Гексал АГ

Произведено: Салютас Фарма ГмбХ, 83607, Хольцкирхен, Индустриштрассе, 25, Германия.

Претензии потребителей направлять в ЗАО «Сандоз»: 125317, Москва, Пресненская наб, 8, стр. 1.

Тел.: (495) 660-75-09; факс: (495) 660-75-10.

Условия отпуска из аптек

Условия хранения препарата АЦЦ®

  • При температуре не выше 25 °C.
  • Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата АЦЦ®

  • 4 года.
  • Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

с какого возраста давать, как разводить и принимать, дозировка и отзывы

Кашель – частый симптом многих заболеваний у детей, в том числе обычной простуды, бронхита, трахеита, пневмонии и так далее. Современные препараты от кашля помогут справиться с ним, вывести мокроту и ускорить процесс выздоровление. К одним из таких современных лекарственных препаратов, который может применяться в детской возрастной категории, относят препарат под названием АЦЦ. Этот муколитик выпускается в удобных формах применения для деток разного возраста: шипучие таблетки, гранулы для изготовления сиропа, в порошке.

Фармакологический эффект препарата АЦЦ основано на действии ацетилцистеина, входящего в состав средства, который эффективно воздействует на вязкую скопившуюся мокроту, изменяя ее свойства и выводя из респираторного тракта ребенка, а также помимо этого обладает противовоспалительным действием непосредственно в очаге воспаления.

Показания к применению АЦЦ

Показанием к назначению АЦЦ служат патологические состояния, сопровождающиеся кашлем сухого характера или с отходящей мокротой. К таким состояниям относят: трахеит, ларингит, в острой период и при хронических формах, острый бронхит или обострение хронической формы бронхита, пневмония (острое воспаление легочной ткани), астма, абсцедирование легкого, бронхоэктатическая болезнь и муковисцидоз.

Помимо этого АЦЦ применяется при острых воспалениях придаточных пазух носа и воспалениях внутреннего уха, поскольку при данных патологиях также образуется слизь в верхних отделах дыхательного тракта. АЦЦ достаточно эффективен и применяется у детей при сухом кашле.

С какого возраста можно давать детям препарат?

АЦЦ разрешено применять с грудного возраста, после 10-ти дней жизни в форме сиропа, который предварительно приготавливают из гранул в дозировке, соответственной возрасту, в случае, если АЦЦ в таком возрасте назначил врач-педиатр. Детям, достигших двух лет и старше возможно применение лекарства АЦЦ в виде шипучих таблеток.

Как правильно разводить и принимать АЦЦ ребенку

Гранулы для приготовления сиропа

У грудничков и детей до двух лет препарат принимается в виде сиропа по рекомендации педиатра по половине мерной ложечки три раза за сутки.

Сироп приготавливается из гранул путем добавления комнатной температуры воды до специальной отметки, которую можно найти на флаконе.

Порошок для горячего раствора

Для того чтобы приготовит горячий напиток, нужно к порошку АЦЦ добавить горячую воду из расчета один пакетик на стакан воды, затем раствор перемешивают и принимают в горячем виде после принятия пищи.

Такой раствор можно хранить в течение 3 часов. Но желательно его выпить сразу же после приготовления.

Как давать шипучие таблетки

Ребенку уже в возрасте старше двух лет, но младше шести лет рекомендуется прием АЦЦ в виде шипучих таблеток в возрастной дозировке 100 мг три раза за сутки или по две шипучие таблетки в такой же дозировке, но уже два раза за сутки.

Шипучие таблетки необходимо опустить примерно в половину стакана воды, они растворяться, и уже полученный раствор применяют после употребления пищи и полного растворения данных таблеток. Приготовленный таким образом раствор АЦЦ можно употреблять примерно около двух часов, но желательно выпить его сразу после приготовления.

Детям старше лет шести дозировка составляет по две таблеток шипучек или по два пакетика АЦЦ с гранулами до трех раз в день. Эти гранулы возможно растворить не только в обычной воде, но и в чае или соке.

Противопоказания и побочные действия

Обычно АЦЦ хорошо переносится детьми. Однако могут проявиться нежелательные эффекты. Из побочных эффектов отмечают реакцию аллергического характера в виде крапивницы, зудящей сыпи или отека Квинке, лихорадку, понижение давления, учащение сердцебиения, в ушах может быть слышен звон, боль в голове. Довольно редко, но возможно появление диспноэ, бронхоспазма, особенно у больных с бронхиальной астмой в анамнезе. Со стороны пищеварительного тракта возможны чувство подташнивания, рвота, изжога, жидкий стул, появление неспецифических болей в животе, проявления стоматита – воспаления ротовой полости. Возможно развитие кровотечение на фоне приема АЦЦ, которое связано с реакцией гиперчувствительности. Сообщались побочные эффекты со стороны кожного покрова в виде синдрома Лайелла. Редко сообщалось развитие случаев анафилактического шока.

При появлении на фоне приема АЦЦ любых побочных эффектов, реакций или изменения слизистых оболочек или кожи стоит немедленно проконсультироваться у врача.

При употреблении лишней дозы препарата могут появиться рвота, тошнота, боль в животе, жидкий стул. Необходимо при появлении таких симптомов сообщить немедленно об этом врачу.

Аналоги препарата

Аналогичными АЦЦ будут такие средства от кашля, как ацестин, ацетилцистеин, Викс Актив ЭкспектоМед, мукобене, мукомист, муконекс, флуимуцил. Во всех этих препаратах основное вещество, так же как и в АЦЦ – ацетилцистеин.

Отзывы

Марина Самылина: Мой сын шести лет недавно перенес острый бронхит. Была высокая температура, слабость, мучительный сухой кашель. Вызванный на дом педиатр поставил нам диагноз: «Острый бронхит» и назначил лечение. От кашля назначил АЦЦ. Я стала давать ему АЦЦ в виде шипучек. Ему понравилось, как таблетки растворялись в воде и вкус получившегося лекарства. Благодаря АЦЦ мокрота стала отходить лучше, и кашель становился меньше. И мы довольно быстро поправились. Без антибиотиков правда не обошлось, но АЦЦ очень помог справиться с кашлем.

Елена Черняева: Мою дочку десяти лет стал мучить сильный кашель. Врач-педиатр сразу нам назначил АЦЦ. Понравилась форма выпуска для детей. Покупала пакетики с гранулами, потом из них при добавлении воды получался раствор. Дочке вкус вроде понравился. Кашель довольно быстро прошел. Обошлось без антибиотиков. Буду теперь знать про это средство от кашля. Оно также подходит и взрослым.

Юля Кочеткова: Моему трехлетнему сыну давала АЦЦ сироп при сухом кашле. Покупала пакетики со специальными гранулами. Разводила их в воде, и получался сироп. Алеше нравился его вкус. Он любит сиропы. АЦЦ прекрасно справился с кашлем. Мокрота стала хорошо отходить, кашель сам стал уменьшаться. Обычно после перенесенной простуды Алеша долго мучается кашлем, а в этот раз он достаточно быстро поправился. Кстати, данный препарат нам посоветовал врач.

малышей (1-2 года) | CDC

Центр психического здоровья подростков и школьников CDC
Узнайте, как связь является ключом к хорошему психическому здоровью подростков.

Информация для родителей CDC (подростки 12–19)
На этом сайте есть информация, которая поможет вам узнать, как помочь подростку обезопасить себя и стать здоровым и продуктивным взрослым.

Информация о здоровом весе CDC.
Советы для родителей — Идеи, которые помогут детям поддерживать здоровый вес.

Рекомендации CDC по физической активности для молодежи
На этом сайте есть информация о том, как помочь детям быть активными и играть.

Профилактика беременности для подростков CDC.
Советы и информация, специально предназначенные для подростков и разработанные с участием подростков.

БАМ

CDC! Body and Mind
CDC’s BAM! Body and Mind — это веб-сайт, предназначенный для детей от 9 до 13 лет, чтобы дать им информацию, необходимую им для выбора здорового образа жизни. Сайт посвящен темам, которые, по словам детей, важны для них, таким как стресс и физическая подготовка, с использованием удобного для детей жаргона, игр, викторин и других интерактивных функций.

Информация CDC о здоровье молодежи лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров
Узнайте о физическом и психическом здоровье молодых лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов

Американская академия детской и подростковой психиатрииexternal icon
Американская академия детской и подростковой психиатрии имеет множество информационных бюллетеней для родителей о здоровье и развитии детей и подростков.

My Plate — Teeneexternal icon
Министерство сельского хозяйства США предоставляет информацию о здоровье и питании подростков.

HealthyChildren.orgexternal icon
Веб-сайт «Здоровые дети» AAP предоставляет информацию о кормлении, питании и физической форме на всех этапах развития от младенчества до юношеского возраста.

Just in Time Parentingexternal icon (JITP)
Качественная, основанная на исследованиях информация для семей в то время, когда она может быть наиболее полезной.

Национальная администрация безопасности дорожного движения, внешний значок (NHTSA)
NHTSA содержит информацию об отзыве и советы по безопасности для детей, которые едут в автомобилях, гуляют, едут на велосипеде, играют на улице, ждут на остановках школьного автобуса и т. Д.

Национальный институт психического здоровьяtheexternal icon
Национальный институт психического здоровья располагает информацией о психических расстройствах у детей и подростков, включая тревогу и депрессию.

StopBullying.govexternal icon
StopBullying.gov предоставляет информацию от различных государственных органов о том, как дети, родители, учителя и другие члены общества могут предотвратить или остановить издевательства.

Приложение «KnowBullying» SAMHSA: внешний значок
Бесплатное приложение для родителей, помогающее предотвратить издевательства, созданное Агентством по борьбе с наркотиками и психическим здоровьем (SAMHSA).

Управление служб наркологической и психиатрической помощи (SAMHSA) external icon
SAMHSA работает над улучшением качества и доступности услуг по профилактике злоупотребления психоактивными веществами, лечению алкогольной и наркозависимости и психиатрических услуг.

Teens Healthexternal icon
Посетите этот сайт, чтобы получить информацию о здоровом питании и физических упражнениях для детей и подростков.

масок и спорт: должны ли юные спортсмены носить маски для лица во время COVID-19?

Часть команды — это защита и защита своих товарищей по команде. Один из лучших способов сделать это для спортсменов — это носить маску для лица для большинства видов спорта, чтобы уменьшить
риск распространения вируса, вызывающего
COVID-19.

Вот краткое изложение того, что вам нужно знать о детях и масках во время занятий спортом:

Спортсмены должны надевать маску на нос и рот и как можно больше практиковаться в дистанцировании, в том числе:

  • Во время групповых тренировок и конкуренция.

  • На боковой скамье или в блиндаже.

  • Участие в командных чатах.

  • Переход на поле, корт, тренажерный зал, раздевалку, бассейн и т. Д. И обратно.

  • Во время совместной перевозки, например, автобусных поездок на мероприятия и обратно.

Маски для лица особенно важны, когда:

  • Невозможно остаться хотя бы
    6 футов друг от друга.

  • Имеется длительный, тесный контакт.

  • Практики и мероприятия проводятся в закрытых помещениях.

Маски можно снимать во время занятий:

  • Водные виды спорта, такие как плавание и дайвинг, поскольку через мокрые маски труднее дышать. По этой же причине нужно сразу менять маски, пропитанные потом.

  • Определенные виды спорта и действия, при которых маска для лица может представлять угрозу безопасности. Примеры включают гимнастику, трюки и акробатику, а также борьбу. В этих видах спорта есть вероятность, что маска зацепится за оборудование и создаст опасность удушья или случайно закроет глаза и заблокирует зрение.

  • Некоторые виды спорта на открытом воздухе, такие как гольф и одиночный теннис, при условии, что спортсмены могут сохранять безопасную физическую дистанцию.

Сделайте маски для лица привычкой

Вот несколько способов, которыми вы можете помочь своим детям привыкнуть к ношению масок во время занятий спортом:

  • Найдите маску для лица, которую ваш ребенок может надевать и снимать самостоятельно. Убедитесь, что он закрывает им нос и рот, плотно прилегает к лицу без зазоров и им удобно носить.

  • Попросите ребенка попрактиковаться в его ношении во время тренировок или занятий спортом перед началом сезона.

  • Если маска снимается на время перерыва, спортсмен должен оставаться на расстоянии не менее 6 футов от всех остальных людей.

  • Имейте специальное место для хранения лицевой маски. Например, ваш ребенок может держать его в том же месте в спортивной сумке, когда он ее не носит.

Держите его в чистоте

  • Так же, как вы должны дезинфицировать спортивное снаряжение до и после каждого использования, мойте многоразовые маски для лица ежедневно в горячей воде.

  • Не используйте повторно тканевые лицевые покрытия, пока они не будут очищены.

Подавайте хороший пример

Тренеры, официальные лица, волонтеры и зрители также должны защищать себя и других, всегда и правильно нося маски для лица. Тем самым они подают хороший пример юным спортсменам.

Помните

Ношение масок, когда это возможно и безопасно, помогает юным спортсменам защитить своих товарищей по команде, самих себя и спортивный сезон.Поговорите с педиатром вашего ребенка, если у вас есть какие-либо вопросы о рисках заражения или распространения COVID-19.

Дополнительная информация

Эта информация была адаптирована из материалов, разработанных совместно Американской академией педиатрии и:

Информация, содержащаяся на этом веб-сайте, не должна использоваться вместо медицинской помощи и рекомендаций вашего педиатра. Ваш педиатр может порекомендовать лечение по-разному, исходя из индивидуальных фактов и обстоятельств.

Безопасность детей-пассажиров Тусон, Аризона (Аризона), Медицинский центр Тусона

Простые шаги по обеспечению безопасности детей-пассажиров

Pasos Sencillos Para la Seguridad